幸运快三网址

欢迎访问幸运快三网址 官方网站!

关于市直教育系统“不忘初心 牢记使命”主题教育书画、征文、红色经典诵读比赛结果的通报

信息来源:市教育局 发布时间:2019-11-07 【字体:

 

 

市直各学校:

根据《关于开展市直教育系统“不忘初心 牢记使命”主题教育征文、书画作品征集比赛的通知》《关于开展市直教育系统“不忘初心 牢记使命”主题教育红色经典诵读比赛的通知》精神,各单位高度重视,精心组织,广大党员、教职工积极参与比赛活动。

此次书画比赛收到作品131幅(其中书法作品93幅,绘画作品38幅),征文比赛收到作品111篇;诵读比赛共有18支队伍参赛。

经组织专家评审,确定书画比赛共计83幅作品获奖,其中书法作品一等奖19幅、二等奖21幅、三等奖13幅,绘画作品一等奖6幅、二等奖14幅、三等奖10幅;确定征文比赛共计72篇作品获奖,其中一等奖13篇、二等奖29篇、三等奖30篇。

经典诵读比赛经现场评比,确定东坡小学等4个学校为一等奖,黄冈中学等6个学校为二等奖,实验中学等7个学校为三等奖。现将比赛结果予以通报(具体名单附后)。

希望各单位充分利用多种媒体进行活动宣传,并通过校园展示栏、网站、广播等进行成果展示,营造浓厚活动氛围。广大党员干部要向获奖人员学习,以更加昂扬的精神状态,更加务实的工作作风,推动教育事业再上台阶、再创佳绩。

 

附件:

1.市直教育系统“不忘初心 牢记使命”主题教育征文比赛获奖名单

2.市直教育系统“不忘初心 牢记使命”主题教育书画比赛书法作品获奖名单

3.市直教育系统“不忘初心 牢记使命”主题教育书画比赛绘画作品获奖名单

4.市直教育系统“不忘初心 牢记使命”主题教育红色经典诵读比赛名单

 

 

中共幸运快三网址委员会    幸运快三网址教育工会委员会

                        2019年11月5日

 

 

 

附件1

市直教育系统“不忘初心 牢记使命”主题教育征文比赛获奖名单

序号

姓名

单位

类型

题目

等级

证书编号

1

陶田

市中职学校(集团)

征文

《黄冈情思》

一等奖

20191001

2

董燕

黄州中学

征文

《不忘教育初心,成就每个学生的精彩》

一等奖

20191002

3

简泽宁

黄冈实验中学

征文

《与鲁迅先生的时空对话》

一等奖

20191003

4

夏翔

黄冈启黄中学

征文

《不忘初心 实现两代人的教师梦》

一等奖

20191004

5

邓雅雪

黄冈思源实验学校

征文

《十年磨一剑 霜刃未曾试》

一等奖

20191005

6

石娟

黄冈思源实验学校

征文

《三尺讲台守初心》

一等奖

20191006

7

谢秀珍

市实验小学

征文

《不忘初心  传承好家风》

一等奖

20191007

8

涂小溪

市实验小学

征文

《我的爱,从心底流向你》

一等奖

20191008

9

洪菊

市东坡小学

征文

《念念不忘,必有回响   滴滴浸润,静待花开》

一等奖

20191009

10

殷维

市东坡小学

征文

《站在讲台上慢慢老去》

一等奖

20191010

11

涂豆豆

市东坡小学

征文

《雪落无声  雁过留痕》

一等奖

20191011

12

张海英

市实验幼儿园

征文

《坚守初心 以梦为马 不负韶华》

一等奖

20191012

13

程玉环

黄冈华晟中专

征文

《最难忘的是那张讲台》

一等奖

20191013

14

朱杨依

市中职学校(集团)

征文

《满载热忱谱写“桃李”乐章》

二等奖

20191014

15

刘益

黄州中学

征文

《坚守三尺讲台,潜心教书育人》

二等奖

20191015

16

杨静

黄州中学

征文

《用劳动筑就梦想  用实干创造明天》

二等奖

20191016

17

林玲

黄州中学

征文

《不忘教育初心 牢记教师使命》

二等奖

20191017

18

胡巧叶

黄冈外国语学校

征文

《你的名字》

二等奖

20191018

19

周婕

黄冈实验中学

征文

《我的初心和使命》

二等奖

20191019

20

马忆贤

黄冈启黄中学

征文

《不忘初心 牢记使命》

二等奖

20191020

21

肖媛

黄冈启黄中学

征文

《不忘教育初心  牢记育人使命》

二等奖

20191021

22

 徐华文琦

黄冈思源实验学校

征文

《不忘来时初心,牢记职业使命》

二等奖

20191022

23

王礼

黄冈思源实验学校

征文

《我与祖国正青春》

二等奖

20191023

24

余梦滢

黄冈思源实验学校

征文

《坚守热爱,助力前行》

二等奖

20191024

25

罗春霞

黄冈思源实验学校

征文

《不忘初心记使命 做“圆梦”好教师》

二等奖

20191025

26

刘晓琴

幸运快三网址明珠学校

征文

《我离好老师还有多远?》

二等奖

20191026

27

熊天穹

市实验小学

征文

《坚守初心培新蕾  一生只为一事来》

二等奖

20191027

28

陈胜强

市实验小学

征文

《初心在胸   携爱前行》

二等奖

20191028

29

顾婷

市实验小学

征文

《不忘初心,砥砺前行 牢记使命,方能致远》

二等奖

20191029

30

冯慧玲

市实验小学

征文

《不忘人生初心,牢记育人使命》

二等奖

20191030

31

钱凤平

市实验小学

征文

《勤勤恳恳教书孜孜不倦育人》

二等奖

20191031

32

姚琳

市东坡小学

征文

《不忘初心牢记使命》

二等奖

20191032

33

陈港

市东坡小学

征文

《铁肩担道义   爱心铸师魂》

二等奖

20191033

34

刘伟

市东坡小学

征文

《筑梦前行勤耕耘   不忘初心育桃李》

二等奖

20191034

35

陈鹏

市东坡小学

征文

《守初心,共成长——绿茵场上铸造爱的教育》

二等奖

20191035

36

姜海珍

市东坡小学

征文

《“不忘初心,牢记使命”工作收获词三首》

二等奖

20191036

37

胡建军

市东坡小学

征文

《静心修炼 做幸福的教师》

二等奖

20191037

38

林少玲

市实验幼儿园

征文

《初心本色 青春韶华》

二等奖

20191038

39

程泽文

市遗爱湖幼儿园

征文

《左手初心 右手师德》

二等奖

20191039

40

严宏志

鄂东女子中等专业学校

征文

《不灭的魂,不朽的名》

二等奖

20191040

41

冯子武

黄冈华晟中专

征文

《牢记使命,做一个有情怀的中职学校校长》

二等奖

20191041

42

程玉连

黄冈菱湖高中

征文

《不忘初心,牢记使命》

二等奖

20191042

43

张光玲

黄州中学

征文

《不能胜寸心,安能胜苍穹》

三等奖

20191043

44

黄灿

黄州中学

征文

《不忘教育初心 牢记教育使命》

三等奖

20191044

45

肖新平

黄州中学

征文

《知史爱党,知史爱国,自觉践行初心和使命》

三等奖

20191045

46

董少华

黄冈外国语学校

征文

《不忘初心,做新时代有担当的教育工作者》

三等奖

20191046

47

刘吉雨

黄冈外国语学校

征文

《不忘初心   牢记使命——做后勤岗位上的螺丝》

三等奖

20191047

48

范富荣

黄冈实验中学

征文

《培养认同感,种下真善美》

三等奖

20191048

49

孙伟雄

黄冈实验中学

征文

《从美丽相遇到高山仰止—教育情怀之感悟》

三等奖

20191049

50

夏娜

黄冈实验中学

征文

《不忘初心,牢记使命》

三等奖

20191050

51

夏秋芬

黄冈启黄中学

征文

《守初心、担使命,找差距、抓落实》

三等奖

20191051

52

周华

黄冈启黄中学

征文

《守初心,担使命,做新时代人民满意的教师》

三等奖

20191052

53

肖瑶

黄冈思源实验学校

征文

《初心不改,站好人生讲台》

三等奖

20191053

54

钟梦齐

黄冈思源实验学校

征文

《初心不忘 砥砺前行》

三等奖

20191054

55

梅东宁

黄冈思源实验学校

征文

《筑信仰之基,圆育人之梦》

三等奖

20191055

56

陈莉

幸运快三网址明珠学校

征文

《牢记职责,砥砺前行》

三等奖

20191056

57

杨蕾

幸运快三网址明珠学校

征文

《不忘初心,牢记使命》

三等奖

20191057

58

毕夏冰

市实验小学

征文

《“守初心、担使命”关键要做“四种人”》

三等奖

20191058

59

刘梓晗

市实验小学

征文

《不忘初心,牢记使命,做人民满意的教师》

三等奖

20191059

60

熊文佳

市东坡小学

征文

《不忘初心,牢记使命》

三等奖

20191060

61

谢锦芳

市东坡小学

征文

《牢记光荣使命  促进自我成长》

三等奖

20191061

62

曾晴

市东坡小学

征文

《不忘初心   潜心育人》

三等奖

20191062

63

吴美娟

市东坡小学

征文

《 不忘初心  牢记使命—— 岁月静好,期待孩子们的茁壮成长》

三等奖

20191063

64

徐灿

市东坡小学

征文

《坚守岗位,耕耘健康教育之天地》

三等奖

20191064

65

杨程鸿

市东坡小学

征文

《寻教师初心,担教育使命》

三等奖

20191065

66

凌玉霞

市实验幼儿园

征文

《桃花朵朵开》

三等奖

20191066

67

黄金凤

市实验幼儿园

征文

《学榜样立新标》

三等奖

20191067

68

许利

市实验幼儿园

征文

《守初心,担使命,办好人民满意教育 捧着五颗心与你同行》

三等奖

20191068

69

张艺馨

市实验幼儿园

征文

《用执着坚守初心使命  让爱心托起幼儿梦想》

三等奖

20191069

70

孙琨

幸运快三网址代代红幼儿园

征文

《学懂 弄通 做实 以更好 担负起党和人民赋予的重要职责》

三等奖

20191070

71

周倩倩

市遗爱湖幼儿园

征文

《每一颗星星都能发光》

三等奖

20191071

72

唐秀红

幸运快三网址代代红幼儿园

征文

《不忘教育初心  牢记教师使命》

三等奖

20191072

 

 

 

 

附件2

市直教育系统“不忘初心 牢记使命”主题教育书画比赛书法作品获奖名单

序号

姓名

单位

类型

题目

等级

证书编号

1

戴军

黄冈中学

书法

《七十征程》

一等奖

20192001

2

瞿勇兵

黄冈中学

书法

《不忘初心 牢记使命》

一等奖

20192002

3

邵金扬

黄冈中学

书法

《毛泽东词》

一等奖

20192003

4

涂庆元

市中职集团

书法

《沁园春·雪》

一等奖

20192004

5

郭威

黄州中学

书法

《不忘初心 牢记使命》

一等奖

20192005

6

蔡梦婷

黄州中学

书法

《毛泽东.长征》

一等奖

20192006

7

陈强

黄州中学

书法

《长征》

一等奖

20192007

8

於实

黄州中学

书法

《沁园春雪》

一等奖

20192008

9

吴贵明

黄冈实验中学

书法

《爱我中华》

一等奖

20192009

10

李向阳

黄冈实验中学

书法

《陆游诗词》

一等奖

20192010

11

占还

思源实验学校

书法

《不忘初心 牢记使命》

一等奖

20192011

12

万丽君

幸运快三网址明珠学校

书法

《习近平经典选抄》

一等奖

20192012

13

占威

市实验小学

书法

《爱莲说》

一等奖

20192013

14

周敏

市实验小学

书法

《建设教育强国》

一等奖

20192014

15

黄邱玲

市实验小学

书法

《不忘初心、方得始终》

一等奖

20192015

16

毛馨瑶

市东坡小学

书法

《十二字方针》

一等奖

20192016

17

陈阳子

市东坡小学

书法

《不忘初心》

一等奖

20192017

18

罗智远

黄冈华晟中专

书法

《七律·长征》

一等奖

20192018

19

杨阳

幸运快三网址代代红幼儿园

书法

《诗两首》

一等奖

20192019

20

叶开颜

黄州中学

书法

《守初心,担使命》

二等奖

20192020

21

龙继军

黄州中学

书法

《摘抄》

二等奖

20192021

22

周盛友

黄州中学

书法

《念奴娇赤壁怀古》

二等奖

20192022

23

洪林钟

黄州中学

书法

《不忘初心 牢记使命》

二等奖

20192023

24

孙伟雄

黄冈实验中学

书法

《天行健君子自强不息》

二等奖

20192024

25

王飞

黄冈实验中学

书法

《敢于担当,牢记使命》

二等奖

20192025

26

吴营军

市实验小学

书法

《青年座右铭》

二等奖

20192026

27

王新美

市实验小学

书法

《习近平论述摘编》

二等奖

20192027

28

汤雯

市实验小学

书法

《暮江吟》《菊花》

二等奖

20192028

29

王旭光

市实验小学

书法

《蝶恋花》

二等奖

20192029

30

钱凤平

市实验小学

书法

《七律·长征》

二等奖

20192030

31

余君

市实验小学

书法

《毛泽东诗词选摘》

二等奖

20192031

32

黄晓聪

市东坡小学

书法

《北国风光》

二等奖

20192032

33

张正

市东坡小学

书法

《见贤思齐》

二等奖

20192033

34

戴子海

市东坡小学

书法

《陶渊明诗》

二等奖

20192034

35

郭玲

市实验幼儿园

书法

《不忘初心方得始终》

二等奖

20192035

36

陈永弟

鄂东女子学校

书法

《沁园春·雪》

二等奖

20192036

37

颜玉枝

鄂东女子学校

书法

《念奴娇·追思焦裕禄》

二等奖

20192037

38

张燕

鄂东女子学校

书法

《念奴娇·追思焦裕禄》

二等奖

20192038

39

杨爱君

鄂东女子学校

书法

《念奴娇·追思焦裕禄》

二等奖

20192039

40

熊旻

鄂东女子学校

书法

《孔子名言》

二等奖

20192040

41

张芯蕊

黄州中学

书法

《不忘初心 方得始终》

三等奖

20192041

42

易思利

黄冈启黄中学

书法

《以德为先》

三等奖

20192042

43

祝翠

市实验小学

书法

《青年强国》

三等奖

20192043

44

黄金华

市实验小学

书法

《人民解放军占领南京》

三等奖

20192044

45

郭俊

市实验小学

书法

《不忘初心 牢记使命》

三等奖

20192045

46

徐贞

市实验小学

书法

《诗词摘录》

三等奖

20192046

47

孙琳

市实验小学

书法

《习近平寄语青年》

三等奖

20192047

48

项汉芝

市东坡小学

书法

《不忘初心 牢记使命》

三等奖

20192048

49

罗燕霞

市东坡小学

书法

《国家之富强》

三等奖

20192049

50

单科

市东坡小学

书法

习近平主席《在二0一八年春节团拜会上的讲话》

三等奖

20192050

51

柯海

黄冈华晟中专

书法

《不忘初心、牢记使命》

三等奖

20192051

52

吴少华

鄂东女子学校

书法

《念奴娇·追思焦裕禄》

三等奖

20192052

53

黄享平

鄂东女子学校

书法

《枫桥夜泊》

三等奖

20192053

 

 

附件3

市直教育系统“不忘初心 牢记使命”主题教育书画比赛绘画作品获奖名单

序号

姓名

单位

类型

题目

等级

证书编号

1

吴珍

市中职集团

绘画

《白荷、硕果累累、傲雪图、事事顺心》

一等奖

20193001

2

蔡梦婷

黄州中学

绘画

《敬礼》

一等奖

20193002

3

毛馨瑶

市东坡小学

绘画

《不忘初心》剪纸

一等奖

20193003

4

黄晓聪

市东坡小学

绘画

《源远流长》

一等奖

20193004

5

周肖肖

市东坡小学

绘画

《山连吴楚子重浪 水接江涯九曲川》

一等奖

20193005

6

叶子

市实验幼儿园

绘画

《初心》

一等奖

20193006

7

孙伟雄

黄冈实验中学

绘画

《登高颂歌》

二等奖

20193007

8

李青青

黄冈实验中学

绘画

《清韵荷香》

二等奖

20193008

9

戴琦

黄冈思源实验学校

绘画

《敬礼70周年》

二等奖

20193009

10

何淇

黄冈思源实验学校

绘画

《70周年》

二等奖

20193010

11

陈思

市实验小学

绘画

《万里长城》

二等奖

20193011

12

邵朝晖

市实验小学

绘画

《砥砺前行》

二等奖

20193012

13

周曼

市实验小学

绘画

《歌唱祖国》

二等奖

20193013

14

黄文婷

市实验小学

绘画

《我爱北京》

二等奖

20193014

15

陈蕾、邹伟

市实验小学

绘画

《红色印记》

二等奖

20193015

16

李书婷

市东坡小学

绘画

《水调歌头》

二等奖

20193016

17

方丹

市实验幼儿园

绘画

《不忘初心、牢记使命》剪纸

二等奖

20193017

18

董灿

黄冈遗爱湖幼儿园

绘画

《宇航员》

二等奖

20193018

19

曾燕

幸运快三网址代代红幼儿园

绘画

《红军不怕远征难》

二等奖

20193019

20

吴偌铭

幸运快三网址代代红幼儿园

绘画

《沁园春.长沙》

二等奖

20193020

21

方晗

黄州中学

绘画

《不忘初心》剪纸

三等奖

20193021

22

刘阳

黄冈启黄中学

绘画

《不忘初心谋发展、牢记使命育人才》

三等奖

20193022

23

黄雨

黄冈思源实验学校

绘画

《不忘初心 牢记使命-致敬支教人》

三等奖

20193023

24

涂敏

黄冈思源实验学校

绘画

《复兴号》

三等奖

20193024

25

张翠萍

市实验小学

绘画

《永远跟党走》

三等奖

20193025

26

童莉

市实验幼儿园

绘画

《耕耘》

三等奖

20193026

27

余江薇

鄂东女子学校

绘画

《不忘初心 牢记使命》

三等奖

20193027

28

夏玲玲

幸运快三网址代代红幼儿园

绘画

《迎国庆》

三等奖

20193028

29

郭薇

幸运快三网址代代红幼儿园

绘画

《祖国70》

三等奖

20193029

30

孙琨

幸运快三网址代代红幼儿园

绘画

《国庆》

三等奖

20193030

 

 

 

 

 

 

附件4

市直教育系统“不忘初心 牢记使命”主题教育红色经典诵读比赛名单

序号

单位

类型

题目

等级

演员名单

1

东坡小学

诵读

《我和我的祖国》

一等奖

肖敏、刘伟

2

实验小学

诵读

《祖国啊,我亲爱的祖国》

一等奖

欧志鸿、张玖宏、贺梅、史丽、张翠萍等

3

黄冈思源实验学校

诵读

《青春中国》

一等奖

丁新、汪小追等

4

黄州中学

诵读

《我们是中国教育筑梦人》

一等奖

成伟、周秀君、徐文娟等

5

黄冈中学

诵读

《我的南方和北方》

二等奖

王妍、华珊等

6

明珠学校

诵读

《中国心》

二等奖

汪春燕、林卫华、陈静、王昕等

7

启黄中学

诵读

《我骄傲,我是中国人》

二等奖

王萧、卢友志、徐洲、吕琪儿等

8

实验幼儿园

诵读

《紧跟你的紧跟》

二等奖

林少玲、陈红燕等

9

实验幼儿园城东分园

诵读

《不忘初心,我们高歌前行》

二等奖

马虹乔

10

黄冈科技附属幼儿园

诵读

《黄冈教育的春天》

二等奖

赵芮、李丽婷、董佳倩

11

实验中学

诵读

《可爱的中国》

三等奖

方文权、周捷、李佳璐

12

代代红幼儿园

诵读

《我爱你中国》

三等奖

夏玲玲

13

中等职业学校

诵读

《黄冈情思》

三等奖

陶田、詹佳

14

新世纪幼儿园

诵读

《不忘初心、牢记使命》

三等奖

潘婷等

15

鄂东女子学校小龙人幼儿园

诵读

《我的祖国》

三等奖

刘欢等

16

小博士幼儿园

诵读

《忠诚》

三等奖

万昀等

17

西湖幼儿园

诵读

《我是教育沃土的一株“映山红”》

三等奖

刘纯兵等

 

作者:

  本局概况 |  地理位置 |  联系方式 |  版权声明 |  法律责任 |  网站地图 

幸运快三网址主办 联系电话:0713-8877000 地址:幸运快三网址黄州区赤壁大道83号

Copyright ? 2017-2018 幸运快三网址 版权所有 备案/许可证号:鄂ICP备05004541号 政府网站标识码:4211000036
未经允许不得复制、镜像!